с. Еткуль 22 сентября 2019
Вы здесь: Главная > Новости > Спорт > 5 мая стартует легкоатлетическая эстафета
5 мая стартует легкоатлетическая эстафета

5 мая стартует легкоатлетическая эстафета

В воскресенье, 5 мая, на площади с. Еткуль стартует легкоатлетическая эстафета, посвященная 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, на кубок газеты «Искра» и призы администрации Еткульского муниципального района.

Первыми, в 11:00, на старт выйдут воспитанники детских садов и учащиеся начальных классов. Старт основной эстафеты состоится в 12:30 часов на площади села Еткуль.

Эстафета будет проводиться по трем группам: средние школы, производственные коллективы, средние школы (5—9 классы) и основные школы. Первая и вторая группы бегут 12 этапов, третья – 14. Общая протяженность дистанции 3300 метров.

После забегов эстафеты проводится массовый забег всех желающих по дистанциям эстафеты на 3300 метров.

 

ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении легкоатлетической эстафеты, посвященной 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, на кубок газеты «Искра» и призы Еткульской районной администрации 


Традиционная легкоатлетическая эстафета пройдет 05 мая 2019 года в селе Еткуль.
- Приезд команд к 10:30 часам.
- Работа мандатной комиссии с 10:30 до 11:30 часов.
- Развод участников по этапам с 12:00 до 12:20 часов.
В 11:00 часов — эстафета среди детских садов и начальных классов. Старт основной эстафеты состоится в 12:30 часов на площади села Еткуль.


Организуют и проводят эстафету редакция газеты «Искра», районный комитет по физкультуре и спорту, районное управление образования. Непосредственное проведение эстафеты осуществляется судейской коллегией. Главный судья соревнований — Д.А. Кривенко, главный секретарь — Р.Н. Рахматулин.


Условия проведения эстафеты:
Эстафета проводится по трем группам: средние школы, производственные коллективы, средние школы (5—9 классы) и основные школы. 

1 группа — 12 этапов (2 и 11 этапы — женские).
Смешанная: 10 мужчин и 2 женщины (спортивные команды территорий сельских поселений, команды организаций и предприятий района). 

2 группа — 12 этапов (2, 5, 9, 11 этапы — женские).
Смешанная: 8 юношей, 4 девушки (команды средних школ).

3 группа — 14 этапов (3, 5, 7, 9, 11, 13 этапы — женские).
Смешанная: 8 юношей, 6 девушек (коллективы средних и основных школ).


Программа эстафеты для 1-2 групп:

Общая протяженность дистанции 3300 м.
1 этап — 750 м, от РДК по ул. Ленина до остановки «Совхозная»,
2 этап — 400 м, от остановки «Совхозная» до Севостьянки.
3 этап — 350 м, от Севостьянки до редакции газеты «Искра».
4 этап — 350 м, от редакции до пер. № 10, ул. Кирова до ГИБДД.
5 этап — 200 м, от ГИБДД до дома № 44, ул. Кирова.
6 этап — 150 м, от дома № 44 до ул. Первомайской.
7 этап — 200 м, от ул. Первомайской до детсада НПС «Еткуль».
8 этап — 200 м, от детсада НПС «Еткуль» до дома № 53 по ул. Ленина.
9 этап — 200 м, по ул. Ленина от дома № 53 до узла связи.
10 этап — 250 м, от узла связи до магазина «Техника».
11 этап — 150 м, от магазина «Техника» до магазина «Сказка».
12 этап — 100 м, от магазина «Сказка» до РДК (финиш).


Программа эстафеты для 3 группы:
1 этап — 400 м, мужской, от РДК до Севостьянки по ул. Ленина.
2 этап — 350 м, мужской, от Севостьянки до остановки «Совхозная».
3 этап — 400 м, женский, от остановки «Совхозная» до Севостьянки.
4 этап — 200 м, мужской, от Севостьянки до школы.
5 этап — 150 м, женский, от школы до редакции газеты «Искра».
6 этап — 350 м, мужской, от редакции газеты «Искра» до ГИБДД.
7 этап — 200 м, женский, от ГИБДД до дома № 44 по ул. Кирова.
8 этап — 150 м, мужской, от дома № 44 до ул. Первомайской.
9 этап — 200 м, женский, от ул. Первомайской до детсада НПС «Еткуль».
10 этап — 200 м, мужской, от детсада НПС «Еткуль» до дома № 53 по ул. Ленина.
11 этап — 200 м, женский, от дома № 53 до узла связи.
12 этап — 250 м, мужской, от узла связи до магазина «Техника».
13 этап — 150 м, женский, от магазина «Техника» до магазина «Сказка».
14 этап — 100 м, мужской, от магазина «Сказка» до РДК (финиш).


Определение победителей:
Победители определяются по наименьшей сумме времени. В случае равенства результатов — по наилучшему времени на первом этапе. 

В 1 группе победители определяются среди поселений:
- численностью населения более 3000 чел.
- численностью населения от 1500 до 3000 чел.
- численностью до 1500 чел.


Награждение:
Команды-победительницы награждаются призами и грамотами районной администрации, подарками газеты «Искра». Победители первого этапа награждаются грамотами и призами.

Номера команд на легкоатлетической эстафете:
На белом фоне номера черного цвета - у команд производственных коллективов — 1 группа и команд средних школ (8—9 классы) и основных школ — 3
Номера 1, 2, 3 групп:
1 — Еткуль, 2 — Еманжелинка, 3 — Коелга, 4 — Селезян, 5 — Каратабан,
6 — Белоносово, 7 — Лебедевка, 8 — Новобатурино, 9 — Писклово, 10 —
Таянды, 11 — Шибаево, 12 — Потапово, 13 — Белоусово, 14 — Бектыш, 15 —
Печенкино, 16 — РОВД, 17 — «Южуралтеплострой», 18 — «Эврика».


После забегов эстафеты проводится массовый забег всех желающих по дистанциям эстафеты на 3300 метров.
Мужчины: пять групп — до 14 лет, от 15 до 18 лет, от 19 до 30 лет, от 31 до 41 года, от 41 года и старше.
Женщины: четыре группы — до 14 лет, от 15 до 18 лет, от 19 до 29 лет,
30 и старше.

Фото: из архива редакции
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша ананас