с. Еткуль 19 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Спорт > Турнир по мини-футболу памяти Виктора Дучака и соревнования по мас-рестлингу прошли в Бектыше

Бектыш принимал участников межрайонного турнира по мини-футболу среди детских команд. Параллельно в зачёт летней спартакиады «Золотой колос» прошли соревнования взрослых спортсменов по мас-рестлингу. Все мероприятия были посвящены 95-летию Еткульского района.

На парад открытия турнира по футболу вышли школьные команды из Белоусово, Потапово, Белоносово, Селезяна, Коелги, Еманжелинки, Бектыша, Новобатурино, Еткуля и города Миасса. На трёх футбольных полях после открытия сошлись команды Белоносово и Еманжелинки, Селезяна и Новобатурино, Бектыша и Миасса.

В возрастной категории 2001 — 2004 г. р. победа присуждена команде Селезяна, второе место заняла команда Еткуля, третье — Еманжелинки. В возрастной категории 2005 — 2007 г.р. сильнейшей стала команда Еткуль 2, Еткуль 1 заняла второе место, а на третье вышла команда Бектыша.

Соревнования по мас-рестлингу собрали спортсменов из семи территорий.

Двадцать четыре силача,  попарно укрепившись на ковриках и упершись ногами в опорную доску, пытались вырвать палку из рук соперника. Главный судья Олег Гебель  следил, чтобы руки соперников правильно держали палку, чтобы сама палка была строго параллельно кромке опорной доски.

Победителями в своих весовых категориях стали Дарья Яворская и Алёна Вээм (Белоусово), Светлана Шведина и Любовь Насырова (Коелга), Алексей Лызлов из Еманжелинки,  Виталий Клименчук и Юрий Турушев (Селезян), Оганес Конян (Еткуль). Комитет по физической культуре и спорту наградил всех призёров медалями и грамотами.

Автор: Ольга Солнцева, Лидия Зимовец.