с. Еткуль 19 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Спорт > "Кубок льва" заслужили еткульцы
"Кубок льва" заслужили еткульцы

"Кубок льва" заслужили еткульцы

В спортзале РДК впервые прошли открытые соревнования Еткульского района по джиу-джитсу «Кубок льва». В соревнованиях приняли участие 120 человек из восьми клубов: три — из Чебаркуля, четыре — из Челябинска, один — из Еткуля.

Спортсмены сражались с 11 часов дня до семи часов вечера. На торжественном открытии участников приветствовали президент Федерации по джиу-джитсу Челябинской области Альберт Биксандаев и чемпион мира по джиу-джитсу Михаил Костюк из Чебаркуля.

В результате напряжённой борьбы первое место заняла команда из Еткуля (тренер Алексей Карнот). На второе место вышли спортсмены клуба «Тигр» (г. Чебаркуль), на третье — команда «Сёгун», тоже из Чебаркуля.

Первый опыт проведения открытых соревнований Еткульского района по джиуджитсу оказался удачным. Всё проходило на высоком профессиональном уровне. Оценивала выступления спортсменов судейская коллегия из Челябинска. Победители, занявшие первые места в разных возрастных и весовых категориях, получили кубки, медали и грамоты, вторые и третьи места — медали и грамоты. Главный приз соревнований «Кубок льва» заслуженно получили хозяева турнира.

— Большое спасибо родителям наших спортсменов за помощь в организации соревнований, — сказал тренер еткульской команды «Лев» Алексей Карнот. — Надеюсь, что в следующем году к участию в турнире присоединятся представители клубов по джиу-джитсу и из других городов и районов области. 

Автор: Ольга Солнцева
Фото: vk.com/jiu_jitsulev