с. Еткуль 28 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Закон и порядок > Полицейские проверили мигрантов 
Полицейские проверили мигрантов 

Полицейские проверили мигрантов 

Полицейские ОМВД России по Еткульскому району совместно с сотрудниками Федеральной миграционной службы провели рейд по проверке законности пребывания и трудоустройства граждан Китая в тепличных хозяйствах.

В результате проведенных проверок четверо иностранных граждан были привлечены к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Санкции статьи предусматривают наказание в виде наложения административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Полицейские обращаются к местным жителям с просьбой сообщать обо всех известных случаях проживания без регистрации иностранных граждан на территории района по телефонам: 8 351 45 2-15-78 — дежурная часть или 2-12-09 — «телефон доверия».