с. Еткуль 19 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Закон и порядок > Присягнули на верность России
Присягнули на верность России

Присягнули на верность России

В актовом зале отдела МВД России по Еткульскому району состоялась церемония принесения Присяги гражданина Российской Федерации. Её слова торжественно произнесли четверо бывших граждан Казахстана, переехавших в Еткульский район.

Как пояснила начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Еткульскому району Елена Шульгина, все они стали участниками государственной программы по переселению соотечественников, в отношении которых приняты решения о приёме в гражданство РФ по упрощённой программе. В связи с изменениями в федеральном законе «О гражданстве РФ» с сентября 2017 года мигранты обязаны приносить присягу на верность России. С момента её прочтения решение о приёме в гражданство вступает в силу.

 

Начальник отдела МВД России по Еткульскому району Василий Воеводин поздравил новоиспечённых россиян и констатировал: «На четырёх граждан в России стало больше». Стоит отметить, что все они молоды (самому старшему около 30 лет), все или уже работают, или находятся в отпусках по уходу за малышами.

Автор: Марина Морозова
Фото: Марина Морозова
Фото
Присягнули на верность России
Присягнули на верность России