с. Еткуль 28 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Закон и порядок > Дозвониться с первого раза даже в праздничные дни
Дозвониться с первого раза даже в праздничные дни

Дозвониться с первого раза даже в праздничные дни

Готовность всех служб к обеспечению безопасности в новогодние праздники проверят в Челябинской области. Об этом распорядился губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

В детских садах и школах пройдет дополнительная разъяснительная работа, в администрациях всех муниципалитетов будет организовано круглосуточное дежурство.

 

Губернатор Борис Дубровский подчеркнул, что у жителей Южного Урала в период новогодних каникул должна быть возможность дозвониться в круглосуточном режиме до администраций муниципалитетов и коммунальных служб.

 

«Поручаю во всех администрациях и коммунальных службах обеспечить круглосуточное дежурство, люди должны дозваниваться туда с первого раза. Проверить готовность коммунальщиков, электросетевого хозяйства, пожарных. Будет меняться погода, ожидаются снегопады и перепады температур – руководители муниципалитетов должны следить, чтобы их территории не превратились в ледовые катки», – обозначил глава региона.

 

Особое внимание губернатор обратил на обеспечение безопасности дорожного движения в дни школьных каникул. Борис Дубровский поручил напомнить руководителям управлений образования и детских учреждений о том, что все транспортные средства, перевозящие детей, включая одиночные, должны сопровождаться экипажами ГИБДД.

Автор: Ольга Солнцева
Фото: открытые источники