с. Еткуль 19 марта 2024
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Закон и порядок > Раскрыта кража телефона
Раскрыта кража телефона

Раскрыта кража телефона

В Отдел МВД России по Еткульскому району обратилась жительница Еткульского района, 2001 года рождения, которая сообщила, что на территории базы отдыха вблизи села Шеломенцево Еткульского района, у нее украли мобильный телефон. Ущерб составил 12 тысяч рублей.

В результате проведенных мероприятий участковые уполномоченные ОМВД установили подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался ранее не судимый житель Еткульского района, 2000 года рождения. Мужчина пояснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, в беседке находящейся на территории базы отдыха на берегу озера увидел мобильный телефон своей знакомой, которая отсутствовала. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подозреваемый похитил мобильный телефон, которым распорядился по своему усмотрению.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Еткульскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор: Анна Перевалова, начальник СО ОМВД России по Еткульскому району
Фото: открытые источники