с. Еткуль 19 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Закон и порядок > Еткульские полицейские приняли участие в областном чемпионате по лыжным гонкам среди сотрудников полиции
Еткульские полицейские приняли участие в областном чемпионате по лыжным гонкам среди сотрудников полиции

Еткульские полицейские приняли участие в областном чемпионате по лыжным гонкам среди сотрудников полиции

Чемпионат области по лыжным гонкам среди полицейских проходил на биатлонном стадионе имени Светланы Ишмуратовой в городе Златоуст Челябинской области. На торжественной церемонии открытия присутствовали сотрудники главка, руководства златоустовского отдела полиции, представители городской администрации.

Златоустовская лыжная трасса встретила участников соревнований тёплой погодой, а также подъёмами и длинными спусками, сообщают в пресс-службе ОМВД России по Еткульскому району. Все участники отметили сложность маршрута, так как на данной трассе готовятся профессиональные спортсмены. 

Заявленные участники соревнований были поделены на три возрастные группы: до 35 лет, 35-39 лет и  старше 40 лет. Отдельной группой бежали женщины — сотрудницы всех возрастов. У них дистанция составила 3 км, у мужчин — 5 км. В соревнованиях приняли участие 40 команд — 160 человек.

Несмотря на сложность трассы, команда ОМВД России по Еткульскому району пришла к финишу второй в своей группе. В торжественной обстановке начальник отдела профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Виталий Помрясин поздравил спортсменов в погонах и вручил кубок победителям. А также отметил, что данные соревнования проходят ежегодно и помогают  формированию характера, учат дисциплине и стремлению к достижению цели.

 

Автор: Отдел МВД России по Еткульскому району
Фото: Отдел МВД России по Еткульскому району