с. Еткуль 28 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Закон и порядок > В ходе опроса южноуральцы отметили, что сотрудники ГИБДД стали вежливее
В ходе опроса южноуральцы отметили, что сотрудники ГИБДД стали вежливее

В ходе опроса южноуральцы отметили, что сотрудники ГИБДД стали вежливее

Автомобильный сайт «Дром» опубликовал результаты опроса водителей о тактичности или грубости со стороны сотрудников ГАИ.

Вопросы пользователям сайта со всей страны задавали неделю, начиная с 7 сентября. Водителей спрашивали, считают ли они, что сотрудники дорожной полиции стали вежливее. 

По результатам опроса треть южноуральцев отмечают вежливость инспекторов - 34,5 % опрошенных. Однако 27 % респондентов считают, что сотрудники ГИБДД и раньше были спокойными и сдержанными в общении. 9 % опрошенных южноуральцев заявили, что отношение сотрудников ГИБДД к водителям изменилось в лучшую сторону, однако заметили, что при оформлении документов в инспекции по-прежнему встречается хамство. 25 % ответивших сказали, что инспекторы ГАИ «везде хамят, как и раньше».

Опрос показал, что самые вежливые, по мнению водителей, стражи дорог работают в Самарской области, среди лидеров также  Якутия и Московская область. Самые грубые сотрудники ведомства, по мнению опрошенных, работают в автоинспекции Воронежской области.

Автор: Ольга Солнцева
Фото: ic.pics.livejournal.com