с. Еткуль 28 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Закон и порядок > На повестке — вопросы, касающиеся каждого
На повестке — вопросы, касающиеся каждого

На повестке — вопросы, касающиеся каждого

На расширенном аппаратном совещании с участием глав сельских поселений, руководителей структурных подразделений и управлений администрации района шёл разговор о мерах жилищной поддержки, благоустройстве территорий и итогах социально-экономического развития района за январь — сентябрь 2020 года.


В начале заседания первый заместитель главы района Василий Карпович поздравил с днём рождения главу Пискловского сельского поселения Александра Кутепова, которому исполнилось 65 лет. Василий Васильевич поблагодарил юбиляра за преданную и качественную работу на своём посту, пожелал от имени администрации и всех присутствующих здоровья, мира и долгих лет жизни. После торжественной части участники совещания приступили к рассмотрению вопросов повестки.

Виктория Мельник, начальник экономического отдела, доложила об итогах социально-экономического развития Еткульского муниципального района за январь — сентябрь 2020 года. В докладе были освещены вопросы ввода жилья, производства продукции сельского хозяйства, объёмов отгруженной продукции, среднемесячной заработной платы, а также обозначены показатели собственных доходов районного бюджета и бюджетов поселений. Подытоживая это выступление, Василий Карпович обратился к главам сельских поселений, предложил им провести активные мероприятия по сбору налогов с населения.

Доклад начальника управления строительства и архитектуры Екатерины Исаевой был посвящён муниципальной программе «Формирование современной городской среды». Она подробно рассказала о выполненных в 2020 году мероприятиях, освоенных денежных средствах и планах работы на 2021 год. Всего с момента действия программы, а именно с 2017 года, были преобразованы 21 дворовая и 13 общественных территорий. В этом году с помощью программы «Формирование современной городской среды» были отремонтированы три дворовые территории, три детские и спортивные площадки, сквер в селе Еткуль и парк Победы в селе Селезян на общую сумму 10 485 622,6 рубля. В 2021 году запланированы мероприятия по благоустройству шести дворовых территорий на сумму около 7,5 млн рублей.

В заключение был заслушан вопрос о мерах поддержки по обеспечению жильём отдельных категорий граждан. О том, что было сделано в этом плане в текущем году, подробно рассказала начальник отдела муниципального имущества Ирина Пищулина. В Еткульском районе в этом году были приобретены 15 квартир для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выданы две жилищные субсидии ветеранам боевых действий и четыре субсидии молодым семьям для приобретения жилья.

Автор: Ольга Красильникова
Фото: Дарья Болесова