
На территории Челябинской области проводится профилактическая акция «Будь трезвым в пути!»
Стать активным участником акции можно, разместив на своих страницах в социальных сетях селфи и фотографии себя и своих близких за рулём автомобиля с хэштегами #БудьТрезвымВпути! или #ВыбирайТрезвыйПуть
Кроме того, любой желающий может принять участие в конкурсе, который Госавтоинспекция Челябинской области проводит в социальной сети Инстаграм с 28 января по 16 февраля. Участником конкурса можно стать самостоятельно, а можно и в составе рабочего коллектива. Для этого необходимо:
1. Быть подписанным на аккаунт Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области в социальной сети Инстаграм - @ugibdd.74 (ели учувствует коллектив, то подписка может быть, как рабочего аккаунта всего коллектива, так и одного из представителей коллектива).
2. Создать свой видеоролик длительностью не более одной минуты с призывом управлять транспортными средствами только в трезвом состоянии. Выложить этот ролик в своем аккаунте в социальной сети Инстаграм с хэштегами #ugibdd74 #БудьрезвымВпути74 #ВыбирайТрезвыйПуть74, отметить в своем посте @ugibdd.74, а также разместить этот ролик в сторис с упоминанием @ugibdd.74
3. Лучшие, по мнению экспертов, видеоролики будут отмечены призами от Госавтоинспекции Челябинской области: пять призов индивидуальным участникам и один — корпоративному участнику. Специальный приз зрительских симпатий получит видеоролик, набравший наибольшее количество лайков.
Лучшие работы будут опубликованы в официальных аккаунтах Госавтоинспекции Челябинской области. Победителей назовут 20 февраля. О вручении призов сообщат дополнительно.
Госавтоинспекция призывает всех неравнодушных граждан, представителейСМИ, общественных и молодёжных объединений, известных деятелей культуры и спортсменов, поддержать проводимую акцию.