с. Еткуль 28 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Закон и порядок > Участковые уполномоченные полиции Еткульского района предупреждают граждан о том, как не стать жертвой мошенников
Участковые уполномоченные полиции Еткульского района предупреждают граждан о том, как не стать жертвой мошенников

Участковые уполномоченные полиции Еткульского района предупреждают граждан о том, как не стать жертвой мошенников

В рамках профилактической акции «Ваш участковый» полицейские Еткульского района проводят с гражданами профилактические разъяснительные беседы о наиболее распространённых способах мошенничества и мерах по их недопущению.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Еткульскому району лейтенант полиции Максим Русаков, общаясь с сельчанами, рассказал им о наиболее распространённых схемах мошенничества. В ходе бесед полицейский проинформировал местных жителей о том, как распознать злоумышленников, подробно останавливаясь на способах противостояния аферистам.

Местных жителей предупредили о недопущении передачи другим лицам данных банковских карт, напомнив, что представители банков никогда не запрашивают номеров, кодов банковских карт и паролей, присланных в смс-сообщениях, эти сведения никому нельзя сообщать.

При поступлении телефонных звонков от якобы сотрудников банка с сообщениями о сомнительных операциях по вашей карте, необходимо прервать разговор и перезвонить в банк самостоятельно по телефону, указанному на оборотной стороне вашей карты.

Максим Русаков, вручая листовки-памятки с полезной информацией, рекомендовал распространить среди родных и близких сведения предупреждающего характера.

Автор: Отдел МВД россии поо Еткульскому району
Фото: ОМВД России по Еткульскому району