с. Еткуль 10 декабря 2023
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Закон и порядок > Нетрезвый водитель стал фигурантом уголовного дела
Нетрезвый водитель стал фигурантом уголовного дела

Нетрезвый водитель стал фигурантом уголовного дела

На 46 километре автодороги «Челябинск - Троицк» на территории Еткульского района сотрудники ГИБДД остановили отечественный автомобиль под управлением 30-летнего жителя города Челябинска.

Установлено, что водитель управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки документов выяснилось, что водитель ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством не имея на это права и в состоянии опьянения. 

В отделении дознания по данному факту возбуждено уголовное дело. Горе-водителю грозит лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор: ОМВД России по Еткульскому району
Фото: svetochnews.ru