с. Еткуль 19 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Здоровье > Верны клятве Гиппократа
Верны клятве Гиппократа

Верны клятве Гиппократа

Eжегодно, в третье воскресенье июня, в России отмечается День медицинского работника. В этом году праздник в стране проходит в 40-й раз. В нашем районе его будут встречать 46 врачей, 113 представителей среднего медперсонала — медсестёр и фельдшеров.

Медицинские услуги жителям района оказываются в Еткульской районной больнице, фельдшерско-акушерских пунктах — их у нас 31, в четырёх врачебных амбулаториях, которые действуют в Коелге, Еманжелинке, Белоносово и Каратабане, кроме того в Селезяне и Белоусово открыты офисы врача общей практики. Лечение больных ведётся в круглосуточном стационаре, рассчитанном на 62 койки.

Вместе со всеми медиками района будет отмечать праздник и врач общей практики из Коелгинской врачебной амбулатории Е.В. Токмакова (на снимке). Елена Владимировна родом из Коелги, здесь окончила школу, сюда вернулась после окончания Челябинской медицинской академии. Накануне праздника ей вручили заслуженную награду — Почётную грамоту губернатора области.

Поздравляем всех медицинских работников района с праздником! Верные клятве Гиппократа, вы дарите нам здоровье, а зачастую и возвращаете к жизни. Спасибо вам!

Автор: Галина Огонькова
Фото: открытый интернет-источник