
Минздрав России зарегистрировал препарат от коронавируса «МИР 19»
Клинические исследования лекарства завершились. Сообщается, что препарат "МИР 19" (расшифровывается как «Малая интерферирующая РНК») на генном уровне избирательно подавляет активность жизненно важных последовательностей РНК вируса.
Эффективность препарата исследовалась в красной зоне стационаров у пациентов со средней степенью тяжести COVID-19. «Мир-19» подойдет для борьбы со всеми штаммами, сообщает портал rbc.ru, ссылаясь на слова главы федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой.
По данным ИА "Тасс", доклинические исследования препарата показали снижение коронавирусной нагрузки в 10 раз. Утверждается, что в ходе клинических исследований была доказана безопасность и эффективность препарата: он не оказывает влияния на организм человека, мишенью является именно вирус, в связи с этим не было установлено развития побочных реакций у пациентов.
Пока «Мир-19» зарегистрирован для использования в медицинских стационарах.
Фото: https://tass.ru/obschestvo/13276351
- Студенты-медики в Челябинской области станут получать дополнительную ежемесячную выплату
- Нововведение в поликлинике: медсестра уже на посту!
- В Еткульской районной больнице открыт кабинет неотложной медицинской помощи
- Заболевших гриппом в районе нет
- Новое отделение детской ортопедической реабилитации будет принимать маленьких южноуральцев со всего региона