с. Еткуль 28 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Здоровье > Продолжается большой ремонт еткульской поликлиники
Продолжается большой ремонт еткульской поликлиники

Продолжается большой ремонт еткульской поликлиники

Подрядные организации приступают к чистовой отделке внутренних помещений.

Ранее в здании поликлиники полностью поменяли электрические сети, систему водоснабжения, а также неработающую до недавнего времени систему вентиляции и противопожарную сигнализацию. Кроме того, деревянные окна заменили стеклопакеты.  Фактически, в последние два-три года поэтапно шёл капитальный ремонт поликлиники, при этом медучреждение продолжало принимать пациентов, проводить вакцинацию и прочие процедуры.

Необходимость в таком масштабном ремонте назревала давно. Например, старые электросети служили с момента строительства поликлиники, с 1996 года. Они уже не выдерживали значительно возросшей нагрузки. В последние годы в медицинском учреждении появилось много нового высокотехнологичного оборудования, компьютеров и прочего. Старые водопроводные сети тоже отслужили своё. Теперь их заменили новыми, полипропиленовыми, что поможет избежать протечек и аварий.

Итак, самая грязная работа позади. Теперь начнёт преображаться и менять свой облик интерьер. Многие пациенты уже успели привыкнуть к современному виду физиокабинета (напомним, он был отремонтирован ранее). Вот примерно так скоро будет выглядеть вся поликлиника.

Сейчас в связи с ремонтными работами регистратура поликлиники временно переведена в здание детского отделения. В администрации районной больницы сообщили, что завершить ремонт планируют в середине четвёртого квартала, то есть этой осенью. Лишь бы подрядчики не подвели.