с. Еткуль 23 января 2025
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Конкурс > В Челябинской области выбрали победителей конкурса "Безопасное колесо — 2023"
В Челябинской области выбрали победителей конкурса "Безопасное колесо — 2023"

В Челябинской области выбрали победителей конкурса "Безопасное колесо — 2023"

Второе место среди 27 команд-участниц из Челябинской области заняла команда Еткульского района.

В областных соревнованиях приняли участие команды-победители конкурса "Безопасное колесо" в своих муниципалитетах. В составе каждой два мальчика и две девочки. 104 участника собрал молодёжный конкурс "Черёмушки" Красноармейского района в конце прошлой недели. 

 

Наш район на соревнованиях представляла команда Еткульского районного Дома детского творчества в составе четырёх человек: Артём Киселё, Александр Назаров, Светлана Потапова и Софья Важенина. Вместе с ребятами ездила их педагог Е.М. Куприкова. 

 

Участникам предстояло пройти пять командных испытаний, каждое из которых включало теоретические и практические задания на знание правил дорожного движения и основ оказания первой помощи. Кроме этого каждая команда подготовила творческое выступление по теме безопасности дорожного движения.

 

По результатам испытаний лучшими в командном зачёте стали обучающиеся из Троицкого городского округа. Второе место у команды Еткульского района. Третье место заняли ребята из Карабашского городского округа.

 

В личном зачёте отличились и наши мальчики: Александр Назаров занял третье место, Артём Киселёв — первое.

 

В районном управлении образования сообщают, что ребята примут участие в Слёте юных инспекторов движения, который пройдёт во Всероссийском детском центре "Орлёнок", расположенном на Черноморском побережье Краснодарского края. 

Автор: Дарья Смородина
Фото: Еткульский РДДТ