22 июля в Златоусте стартует Бушуевский фестиваль
6+
Шесть лет назад фестиваль начинался с выставки украшенного холодного оружия, а сейчас это большой праздник ремёсел с историческими реконструкциями и народными забавами.
Бушуевский фестиваль пройдёт 22 и 23 июля на площади у златоустовского ТРК «Тарелка». Площадки откроются с 12:00. Вход свободный.
Представители исторических клубов Южного Урала облачатся в средневековые доспехи и выступят с показательными битвами на мечах. Пройдет первый в области чемпионат по ножевому многоборью. Гостям предложат примерить средневековые доспехи. Перед гостями фестиваля выступит оркестр Grand Melody с народными песнями, местные барды и рок-группа «Белый орёл».
- Все народы в гости к нам: ученики Еткульской школы создали яркое мероприятие "Народный калейдоскоп"
- В Белоносовском Доме культуры прошла презентация книги Алексея Летемина "Жертва репрессий"
- В Еткуле ставят спектакль по повести Аркадия Гайдара
- В Еткуле отметили "Ночь Искусств" в краеведческом музее
- В Лебедёвской школе прошёл православный детский фестиваль "Посели в своё сердце добро…"













