"Атомы логики": как советский атомный проект изменил страну и Южный Урал
«Всё, что нас окружает, состоит из атомов. Благодаря колоссальному источнику энергии, человек создал, мощнейшее оружие, электростанции, ледоколы, подводные лодки. О том, как все это работает и влияет на нашу жизнь в год 90-летия Челябинской области, рассказывает подкаст «Атомы логики», – так авторы поясняют суть проекта.
Ведущие подкаста Наталья Малышкина и руководитель проекта, директор по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс» Андрей Трушников узнали у экспертов: начальника отдела коммуникаций ПО «Маяк» Надежды Жидковой и историка, заместителя директора Объединенного Государственного архива Челябинской области Николая Антипина, как достижения советских ученых и разведчиков изменили не только нашу страну, укрепили её положение в мире, но и наш регион.
Первый выпуск посвящён советскому атомному проекту, основанному на применении идей ядерной физики для создания наукоёмких технологий, способствующих укреплению военной и промышленной мощи страны.
- Конкурс новогоднего оформления "Новый Год‑2026" объявили в Еткульском округе
- Пушкинская карта "переезжает"
- Школьники Еткульского округа присоединились к акции "Внуки по переписке"
- Челябинск занимает второе место в общероссийском голосовании за "Культурную столицу России 2027"
- Лана Прокопчук покорила областной фестиваль













