Искусство, как символ победы: в минувшее воскресенье состоялся отчётный концерт Еткульской детской школы искусств
По традиции в фойе Дома культуры была организована выставка "Мир искусства посвящаем Победе" от учащихся и преподавателей художественного отделения, а также креативная зона с фотоколлажем — на нём были расположены снимки детей, посещающих различные направления в школе искусств. Каждому родителю было интересно рассматривать и искать там своих дочерей и сыновей.
Предвкушение масштабного праздника дают расположенные на сцене два синтезатора, барабанная установка и электрогитары. Почётная миссия открыть концерт в этом году легла на хрупкие и изящные плечи Алины Левицкой. Алина Альбертовна исполнила на синтезаторе композицию Людовика Эйнауди "Nuvole Bianche".

Алина Левицкая
По традиции выступил творческий дуэт преподавателей отделения инструментального исполнительства: Екатерины Троменшлегер и Юрия Тверетинова. Они исполнили лирическую и очень красивую композицию Игоря Корнелюка "Город, которого нет" из всем известного сериала "Бандитский Петербург". Также в блоке, посвящённом году Защитника Отечества, песню "С ветром" исполнила заведующая отделением эстрадного вокала Лана Прокопчук.

Лана Прокопчук
Ребята, обучающиеся на отделении инструментов эстрадного оркестра, исполнили музыку из всем известной песни "Журавли": на мелодиках играли Савелий Севостьянов и Арина Парфёнова, аккомпанировала на синтезаторе Алиса Якушева, а Евгения Опенченко на бас-гитаре была отличной ритмической поддержкой и своим звучанием придавала объём композиции.

Для чего же было столько гитар на сцене? Для того, чтобы впервые выступил ансамбль "Красные звёзды" под руководством Александра Низамова. Ребята исполнили песню группы "Король и шут". Ученики Юрия Тверетинова также продемонстрировали своё мастерство на акустических гитарах.

Художественное отделение не ограничились оформлением одной выставки в фойе, для зрителей показали дефиле в уникальных футболках, которые расписали самостоятельно.

Барабанщики в этот раз вновь устроили шоу — предстали перед зрителем в образе шаманов. Их костюмы и люминесцентный грим на лице придавали номеру особые магические ощущения.

Ученики театрального отделения рассказали трогательные патриотические стихи под видеоряд от артистов фронтовой бригады нашего района.

Хореографический коллектив "Гранд" языком танца рассказал о чудесах на болоте и подарил зрителям "Вишнёвое настроение".

Баянисты Семён Кавардин и Виктор Панин исполнили прекрасные произведения, продемонстрировав высокое мастерство владения инструментом.

Вокалисты порадовали разнообразием репертуара, а хор "Сияние" под руководством Ланы Прокопчук исполнили две композиции, в том числе и финальную, которая стала основой традиционного танцевального флешмоба.

- "Рождественская ёлка губернатора" для детей Еткульского округа прошла во Дворце культуры
- Глава Еткульского округа оценил работы участников семейного конкурса "Рождественское чудо"
- В Еткульском округе пройдёт "Рождественская ёлка губернатора"
- С 12 января в Челябинской области начнут выдавать новые "Пушкинские карты"
- В челябинском парке Гагарина прошла акция "Снеговики-добряки"













