В Еткульском районе пройдёт фестиваль "Челябинская область — большая семья"
"Прошлогодний передвижной фестиваль собрал около 2000 жителей Еткульского района. Ожидается, что в этом году мероприятие пройдёт ещё более масштабно и интересно", — рассказали в районной администрации.
Фестиваль будет проходить с 12 до 20 часов. Жителей и гостей района ждут разнообразные площадки. Желающие смогут посетить общественную приёмную губернатора Челябинской области, задать интересующие вопросы представителям министерств культуры, образования и науки, здравоохранения, социальных отношений, молодёжи, ЖКХ. На фестивале будут работать площадки главного управления по труду и занятости населения, Фонда защитников отечества и другие. Желающие смогут сдать нормы ГТО.
В программе фестиваля — мастер-классы, виртуальные экскурсии и выступления артистов. Запланирована продовольственная ярмарка.
"Южноуральцы уже знают, что этот фестиваль — прежде всего возможность напрямую пообщаться и решить свои вопросы со специалистами министерств и ведомств, всегда на площадке присутствует профильный министр или заместитель губернатора, чтобы координировать работу", — отметила общественный деятель Ирина Текслер. Супруга главы региона также подчеркнула, что участие в фестивале "Челябинская область — большая семья — это прекрасная возможность активно и с пользой провести время всей семьей, с детьми, с родными.
- Еткульские добровольцы стали участникам фестиваля волонтёров Южного Урала
- В составе областной этнографической экспедиции журналисты "Искры" побывали в городе трёх религий — Троицке
- В Белоусово отпраздновали 285-летний юбилей села
- Еткульский округ ярко заявил о себе на региональном форуме "Родные-Любимые"
- Каратабанцы отметили День села











