Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Культура > В Еманжелинке расширили Аллею Памяти в честь героев СВО
В Еманжелинке расширили Аллею Памяти в честь героев СВО

В Еманжелинке расширили Аллею Памяти в честь героев СВО

В Еманжелинке в День весны и труда жители села продолжили развитие Аллеи Памяти, высадив новые деревья в честь героев специальной военной операции накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Одиннадцать лет назад в Еманжелинке появилась аллея берёз, высаженная к 70-летию Великой Победы. Теперь эта памятная традиция получила продолжение: в День весны и труда жители села заложили новую часть Аллеи Памяти, посадив молодые сосны в честь героев специальной военной операции. В акции 1 Мая приняли участие более 30 человек. Прохладная и сырая погода не помешала работам, и участники продолжили высадку деревьев.

 

Мероприятие прошло по инициативе местного женсовета "Радушие". Поддержку оказали директор Дома культуры "Юность" Марина Халезина, депутаты Собрания депутатов Еткульского округа Оксана Кононова и Елизавета Дудина.

 

К посадке присоединились волонтёры, участник спецоперации Сергей Ч. с супругой Ириной, семьи участников СВО, представители администрации, сотрудники средней и коррекционной школ, а также жители села и дети.

 

Организаторы и участники подчеркнули, что такая акция стала знаком сохранения исторической памяти и уважения к защитникам, отдавшим жизнь за мир.

Автор: Ольга Солнцева
Фото: предоставлено участниками акции
Фото
В Еманжелинке расширили Аллею Памяти в честь героев СВО
В Еманжелинке расширили Аллею Памяти в честь героев СВО