с. Еткуль 14 октября 2026
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Культура > Масштабный книжный фестиваль собрал десятки тысяч посетителей на Южном Урале
Масштабный книжный фестиваль собрал десятки тысяч посетителей на Южном Урале

Масштабный книжный фестиваль собрал десятки тысяч посетителей на Южном Урале

Масштабный литературный форум #РыжийФест объединил писателей, издателей и любителей книг для обсуждения культурного кода регионов и знакомства с книжными новинками. 0+

В Челчбинске завершился Всероссийский книжный фестиваль и Южно-Уральская книжная ярмарка. За четыре дня масштабное культурное событие посетили 27 000 посетителей. Свои стенды на новой площадке представили 79 федеральных и региональных издательств.


Хедлайнером форума выступил писатель Сергей Шаргунов, представивший новый роман и главы из будущей книги. На площадках выступили известные авторы со всей страны, от Дагестана до Сибири. Особое внимание организаторы уделили литературе, посвящённой специальной военной операции.


Посетители познакомились с тематическими мемуарами, а также встретились с ветеранами. Параллельно работали экспозиции редких изданий, детские лаборатории и музейные выставки. Юные читатели смотрели спектакли и общались с детскими писателями.

Автор: Ольга Солнцева
Фото: Дарья Максимова / оргкомитет фестиваля