Молодёжный цифровой форум "на ТЫ с IT" пройдёт в Челябинске
На площадках форума участников ждут мастер-классы по программированию, анимации, разработке игр и сайтов, монтажу электроники, сварке оптоволокна; интерактивная зона "Молодёжный цифровой спецназ", где можно будет поиграть в диджитал-хоккей и полетать на дронах в симуляторе; азартные соревнования по сборке компьютеров и узлов манипулятора, а также битва блогеров "Цифровая прожарка" и многое другое.
Деловая часть форума продолжится в формате стратегической сессии. Молодежь, федеральные и региональные эксперты, представители бизнеса обсудят вопросы создания цифровой экосистемы "Школа — ВУЗ — IT-компания".
Ключевым событием форума станет дискуссия "Иди в IT" с участием представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти и бизнеса. Предметом обсуждения станут профориентация школьников и студентов, реализация в ИТ и меры поддержки талантливой молодёжи.
Педагоги смогут расширить свои компетенции, участвуя в турнире "Время цифровых" и воркшопе по современным технологиям в образовании.
Чтобы стать частью уникального события можно зарегистрироваться на сайте "на ТЫ с IT".
Организаторы — Минцифры России, правительство Челябинской области, Минцифры Челябинской области, ООО "Цифровые форумы" и "Центр развития цифровых технологий". При поддержке генерального партнёра форума — национального провайдера "Ростелекома".
- В России запустили кампанию "Учитель навсегда" с педагогом из Челябинска
- В СПК "Коелгинское" рассказали, как привлекают студентов на летнюю практику
- Проект "#Златоуст_бежит" вышел в финал конкурса "Ты в игре"
- В Еткуле пройдёт День здоровья для участников СВО и членов семей
- Челябинская область усиливает работу по росту производительности труда












