В новом учебном году в девяти школах Еткульского района будут работать "Точки роста"
В Белоносовской, Еманжелинской, Каратабанской, Коелгинской, Новобатуринской, Таяндинской, Потаповской и Лебедёвской школах открытие центров "Точка роста" пройдёт сегодня, 2 сентября. В конце прошлой недели, 29 августа, "Точку роста" торжественно открыли в Еткульской средней школе. В мероприятии приняли участие начальник управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Бухмастова, глава Еткульского района Юрий Кузьменков, начальник районного управления образования Лариса Уварина, педагоги и руководители общеобразовательных организаций Еткульского района.
Кабинеты "Точек роста" будут оснащены современными инструментами для работы школьников и их наставников: демонстрационными комплектами и цифровыми лабораториями по физике, химии и биологии, шахматными столами, образовательными конструкторами по робототехнике, ноутбуками. Это пространство, где дети могут развивать свои таланты, учиться новому и реализовывать идеи.
Подробнее расскажем в ближайшем номере "Искры".
- В России запустили кампанию "Учитель навсегда" с педагогом из Челябинска
- В СПК "Коелгинское" рассказали, как привлекают студентов на летнюю практику
- Проект "#Златоуст_бежит" вышел в финал конкурса "Ты в игре"
- В Еткуле пройдёт День здоровья для участников СВО и членов семей
- Челябинская область усиливает работу по росту производительности труда












