с. Еткуль 25 апреля 2025
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Образование > В Таяндах прошло заседание "Совета Первых"
В Таяндах прошло заседание "Совета Первых"

В Таяндах прошло заседание "Совета Первых"

В минувшую субботу, 21 октября, прошло второе заседание муниципального ученического самоуправления. Для участников подготовили целый комплекс мероприятий.

Педагог Таяндинской школы Н.М. Зязева рассказала о том, как создать и реализовать социальный проект в школе. Затем ребята, опираясь на результаты опроса, проведённого среди школьников района, разделившись на команды, разрабатывали проекты на темы уюта и комфорта в школе, саморазвития и учёбы, а также социальный проект.

 

Для наставников активистов педагог Е.В. Зязева провела экскурсию по музейной комнате. Все желающие посетили Блиндаж.

 

Ярким моментом мероприятия стал мастер-класс по туристической деятельности.

 

"После проектной деятельности, ребята отправились в лес села Коелги на берег реки Увелки, где их встречали настоящие мастера своего дела руководитель ЦПВ "Росток" Зязев А.Е. и педагог коллектива юных туристов "Рысь" Оконешников А.А. Ребята почувствовали себя настоящими туристами: переправились через овраг, подкрепились борщом, приготовленным в полевых условиях, и согрелись горячим чаем. Более того, вместе со своими активистами всю туристическую полосу препятствий прошли и их наставники, советники и председатели первичных отделений", говорится в сообщении "Движения Первых" Еткульского района.

Автор: Дарья Смородина
Фото: vk.com/public221046028