с. Еткуль 22 января 2025
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Образование > Челябинск может стать столицей "Тотального диктанта — 2024"
Челябинск может стать столицей "Тотального диктанта — 2024"

Челябинск может стать столицей "Тотального диктанта — 2024"

Челябинск стал лидером онлайн-голосования и получил путёвку в финал. Вместе с ним в этом списке Омск, Томск и Душанбе. Победителя конкурса мы узнаем 1 февраля 2024 года.

"Столица Тотального диктанта — это центр притяжения внимания, за которым следят все СМИ и соцсети. Именно в этом городе будет организована главная площадка всемирной акции, куда приедет автор текста Анна Матвеева. В городе-победителе голосования будет организована дополнительная студия онлайн-марафона Тотального диктанта, из которой будет вестись трансляция на весь мир!", — сообщают организаторы. 

 

Сейчас финалистам нужно доработать проекты проведения акции в своих городах и подготовить презентацию. Итоговая защита проектов пройдёт 1 февраля в Новосибирске. Победитель конкурса "Столица "Тотального диктанта" получит право принять автора текста диктанта на своей площадке, выступит организатором научно-популярных мероприятий.

Автор: Дарья Смородина
Фото: vk.com/totaldict