Школьники Еткульского района могут принять участие в олимпиаде по окружающему миру и экологии
Пройдя всероссийскую онлайн-олимпиаду по окружающему миру и экологии, школьники узнают больше о природе и живых существах, научатся нестандартно подходить к решению задач и бережно относиться к окружающему миру, обещают организаторы.
"Рассчитываю, что олимпиада поможет привить ребятам полезные экологические привычки и развить интерес к изучению и сохранению природного богатства страны", — отмечает министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.
В заданиях онлайн-олимпиады затронуты темы сортировки и вторичной переработки мусора, рационального потребления, охраны природы. Участники попробуют себя в роли волонтёра охраны природы или в роли проектировщика, который строит дорогу, стараясь как можно меньше навредить природным объектам.
Онлайн-олимпиада продлится до 4 марта 2024 года. Все участники соревнования получают сертификат, грамоту или диплом, в зависимости от результатов, а учителя - благодарственные письма. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Учи.ру ecomir.uchi.ru/
Организаторами экопросветительской инициативы четвертый год подряд выступают АНО "Национальные приоритеты" совместно с образовательной платформой Учи.ру. Олимпиада проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
- Студенты региона борются за медали чемпионата "Профессионалы"
- Девятиклассники Еткульского округа проходят устное собеседование по русскому языку
- Законопроект по блокировке в интернете готовых домашних заданий из учебников и пособий подготовили в Минпросвещения РФтовило
- В Еткуле завершился муниципальный этап конкурса "Педагогический дебют"
- В Еткульском округе названы победили конкурса "Учитель года"












