Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Образование > Пробный ЕГЭ по русскому языку напишут родители выпускников в Еткульском округе
Пробный ЕГЭ по русскому языку напишут родители выпускников в Еткульском округе

Пробный ЕГЭ по русскому языку напишут родители выпускников в Еткульском округе

Территория присоединилась ко Всероссийской акции "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями".

В рамках акции родители выпускников смогут пройти пробный экзамен и ознакомиться с процедурой государственной итоговой аттестации.

 

В 2026 году акция пройдет в десятый, юбилейный раз, сообщили в управлении образования. В Еткульском округе мероприятие запланировано на 16 апреля на базе пункта проведения ЕГЭ в Еткульской средней школе, куда приглашают родителей выпускников 11 класса.

 

Организаторы отмечают, что при подготовке к ЕГЭ важны не только знания, но и психологический настрой выпускников, во многом зависящий от поддержки семьи. Именно поэтому Рособрнадзор проводит акцию, чтобы родители смогли лично познакомиться с процедурой экзамена, пройти все его этапы и тем самым помочь снизить эмоциональное напряжение у детей.

 

В рамках акции в 2026 году родителям предложат написать сокращённый вариант ЕГЭ по русскому языку. За подробностями можно обратиться в школу, где обучается ребёнок или в управление образования Еткульского округа. 

Автор: Светлана Дворцова
Фото: Юрий Зеленин / из архива редакции