Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Образование > В Еткульском округе 16 апреля прошла акция "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"
В Еткульском округе 16 апреля прошла акция "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

В Еткульском округе 16 апреля прошла акция "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

В пункте проведения ЕГЭ, в Еткульской школе, родители выпускников познакомились с экзаменационной процедурой и оценили свои силы.

В Челябинской области всероссийская акция "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями" прошла в десятый раз. В этом году родителям предложили написать сокращённый вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

 

Как отмечают в управлении образования Еткульского округа, при подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только полученные знания, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.

 

Серьёзных изменений в процедуре ЕГЭ-2026 не предвидится, за одним лишь исключением: с этого года экзамены основной волны будут начинаться не в мае, а с 1 июня. По словам главы Рособрнадзора Анзора Музаева, это сделано, чтобы школы могли провести последние звонки, а затем спокойно готовить пункты проведения экзаменов.

 

Тренд роста популярности естественно-научных предметов в этом году сохраняется. Самыми популярными предметами ЕГЭ второй год подряд стали профильная математика, обществознание и информатика.

Автор: Ольга Солнцева
Фото: Юрий Зеленин / Редакция газеты "Искра"