Школьник из Еткульского округа представил Челябинскую область на Всероссийском форуме президентов школ
Всероссийский форум президентов школ, который прошёл в Москве с 21 по 24 июня, объединил школьников, руководителей образовательных организаций, советников директоров по воспитанию и выпускников прошлых лет для обсуждения практик ученического самоуправления и выработки новых решений в этой сфере.
Масштабное мероприятие стало площадкой для профессионального диалога, обмена опытом и поиска актуальных подходов к развитию ученического самоуправления.
Участие в программе потребовало прохождения конкурсного отбора. Кандидатам необходимо было подготовить анкету-портфолио о реализованных инициативах, записать видеоролик "Расскажи о себе за 60 секунд" и создать графическое изображение "Образ современного президента школы" с описанием.
Челябинскую область на форуме представили два активиста, в их числе ученик Еткульской школы Семён Фролов, уточнили в местном отделении Движения Первых.
В ходе форума участники пообщались с руководителем ФГБУ "Российский детско-юношеский центр" Александром Кудряшовым и Героем России Артуром Орловым.
"Искренний отклик в сердцах участников — действительно то, ради чего мы работаем, открываем возможности для личного развития каждого и реализуем все наши проекты. Как мы и обещали, программа была насыщенной и содержательной: она включала в себя не только образовательный блок, но самое главное — стала площадкой для поиска единомышленников, благодаря которым каждый сможет реализовать себя и свои таланты. Мы уверены, что весь опыт и наработки, полученные участниками на форуме, лягут в основу следующих ежегодных мероприятий в нашей стране", — отметил директор Российского детско-юношеского центра Александр Кудряшов.
- ДОЛ "Золотой колос": скучать некогда!
- Гордость округа: глава Еткульского округа наградил лучших выпускников 2026 года
- Контрольных станет меньше, предметов — больше
- Школьник из Еткульского округа представил Челябинскую область на Всероссийском форуме президентов школ
- На Южном Урале проходит первый обязательный ЕГЭ для выпускников












