
"Крепкая семья" будет расти и развиваться
— Этот проект партии «Единая Россия» направлен на пропаганду крепкой семьи, достойное воспитание детей. Интересно было узнать, что в рамках проекта “Семейная аллея” 22 муниципалитета области высадили весной этого года более семи тысяч деревьев, а чтобы саженцы лучше приживались, все участники дали обещание следить за ростками минимум три года. По подсчетам активистов, озеленили три гектара. И это доброе дело сделали три тысячи человек. Одним из вдохновителей стала сенатор Ирина Гехт.
— У каждого дерева висит своя табличка, указывающая, какая семья посадила это дерево. И это очень важно. Такой пример призывает детей ухаживать за деревцем и формирует экологическую культуру по отношению к природе, — отмечает Ирина Гехт, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
Надо и нашему Еткульскому району в следующем году присоединиться к этой семейной акции. Пока есть время, продумать, где и какие деревья можно посадить на территории каждого населенного пункта района. Посоветоваться с лесниками, главами поселений в выборе места и приготовлении саженцев. Создать группу активистов и празднично провести акцию, приурочив ее к Международному дню семьи.
Следующей инициативой, предложенной в рамках проекта «Крепкая семья», стало приглашение южноуральцев принять участие в семейном краеведческом диктанте. Идея диктанта зародилась несколько лет назад в Сатке, а теперь действует по всей стране. О планах рассказала помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по работе в Челябинской области Елена Галлямова.
Первый региональный краеведческий диктант будет проведен 9 сентября в 12 часов. Цель — содействие в воспитании гражданина, любящего и знающего свой край. Участниками могут стать жители Челябинской области независимо от возраста. Приветствуется участие семей.
Я считаю, что благодаря таким партийным проектам мы сможем сказать спасибо тем семьям, кто тихо и спокойно делает свое дело: растит детей, приумножает семейные ценности и является примером для подрастающего поколения. Как бы ни менялась наша жизнь, семья остается главной в жизни каждого человека.
- В Челябинской области началось награждение ветеранов юбилейными медалями ко Дню Победы
- Стартовал восьмой сезон международной конкурс-премии "КАРДО": Челябинская область, твоя улица – твоя история!
- Школьники Еткульского района могут принять участие в конкурсе научно-популярного видео
- Челябинский врач-эндокринолог одержала победу в конкурсе "Знание.Лектор"
- Южноуральцы присоединилась к акции, посвящённой Сталинградской битве