с. Еткуль 15 февраля 2025
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Общество > Еткульский район готовится к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Еткульский район готовится к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Еткульский район готовится к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В районной администрации прошло очередное заседание оргкомитета по вопросам подготовки и празднования Дня Победы. В плане мероприятий появились некоторые изменения.

 

В предпраздничные дни, начиная с 4 мая, по всем сельским поселениям Еткульского района запланирован традиционный автопробег «Пою тебя, моя Победа».

 

В преддверии праздника глава Еткульского района Юрий Кузьменков, а также главы сельских поселений совместно с районным Советом ветеранов посетят всех тружеников тыла, бывших малолетних узников концлагерей, детей и вдов погибших участников ВОВ, каждому ветерану вручат поздравительные открытки и подарочные наборы.

 

9 Мая состоятся митинги. Традиционного шествия «Бессмертного полка» в Еткуле не будет, но желающие могут прийти со штендерами с фотографиями своих родственников на площадь. Во время митинга они построятся у баннера «Бессмертного полка».

 

После митинга и возложения цветов к мемориалу на площади с. Еткуль развернётся полевая кухня, на улице концерт даст оркестр народных инструментов им. КОнищева В.А. Работники культуры планируют оформить тематическую фотозону. А к полудню на площади (ближе к аптеке) свою работу начнёт «Фронтовое кафе». Жители и гости села могут послушать песни военных лет, сидя за столиками.

 

Праздничный день продолжат смотр строевой песни и игровая программа для детей. В сквере ребятишек научат играть в советские игры, проведут для них мастер-класс «Брошь Победы», победную игротеку.

 

Вечернюю программу в 18:00 откроет концерт патриотической песни «Катюша», а традиционный большой концерт запланирован на 20:00. Завершит День Победы в Еткуле праздничный салют.

 

Обращаем внимание наших читателей, что в связи с проведением мероприятий, дорога через площадь будет перекрыта. Планируемое время: с 8:00 до 14:00 и с 19:00 до 23:00.

 

В программе возможны изменения, следите за нашими новостями. 

Автор: Ольга Солнцева
Фото: Юрий Зеленин