Дом на улице Новой обновляется: капремонт возобновлён и близок к завершению
Жители жаловались на то, что течёт с потолков, и задали резонный вопрос: "Когда всё-таки собираются делать что-то дальше?"
Мы адресовали эту жалобу Региональному оператору капитального ремонта МКД Челябинской области и вот какой получили ответ: "Работы по капитальному ремонту фасада выполняются подрядной организацией ООО "Стройконтинент" по договору от 10 мая 2023 года. Срок завершения работ по договору: ремонт фасада — до 15 октября 2023 года, крыши — до 25 ноября 2023 года. В связи с неучтёнными работами при проектировании, ремонты были приостановлены.
Также организация, осуществляющая строительный контроль, выявила замечания к выполненным работам, которые в итоге были устранены. Возникшие технические вопросы также решены. При капитальном ремонте подрядчик допустил протечку крыши. В адрес ООО "Стройконтинент" направлено письмо о необходимости принятия мер по устранению последствий и возмещению ущерба.
В настоящее время работы по капитальному ремонту возобновлены. Региональный оператор в адрес подрядной организации направил претензию о причинах срыва сроков выполнения работ, сроках их завершения и назначения приёмочных комиссий на многоквартирном доме. Также в адрес подрядной организации будут выставлены штрафные санкции за несвоевременное выполнение работ".
- Зарегистрироваться на экскурсии по челябинским фабрикам и заводам теперь можно через ВК
- В облизбиркоме рассказали о планах на 2025 год
- Росавиация опубликовала перечень субсидируемых региональных маршрутов на 2025 год
- День российской печати отмечается 13 января
- С 1 января программа "Земский учитель" вошла в национальный проект "Молодёжь и дети"