с. Еткуль 21 января 2025
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Общество > "Профессионалитет" даст отсрочку от армии
"Профессионалитет" даст отсрочку от армии

"Профессионалитет" даст отсрочку от армии

Выпускники федеральной программы "Профессионалитет" со специальностями, необходимыми предприятиям оборонно-промышленного комплекса, могут рассчитывать на отсрочку от срочной службы.

Об этом напомнил президент РФ Владимир Путин на встрече с победителями и наставниками Всероссийского чемпионата по профмастерству "Профессионалы", отвечая на вопрос представителя Челябинской области.

 

"У нас выпускников примерно 800 тысяч человек — из техникумов, колледжей, из них только 20% призываются, но и по этим 20 процентам существуют определённые правила, которые заключаются в том, что министерство промышленности совместно с предприятиями ОПК составляют списки по определённым профессиям и специальностям, для которых делается исключение при призыве на срочную военную службу", — сказал президент.

Автор: Ольга Солнцева
Фото: Андрей Ткаченко / Медиахолдинг "Первый областной"