
Еткульские хоккеистки заняли второе место на кубке Заксобрания
Турнир 14 лет собирает поклонников хоккея из всех муниципальных районов и городских округов Челябинской области. Команды, занявшие места на пьедестале, получат сертификаты на изготовление хоккейной формы, сообщают в пресс-службе Законодательного Собрания Челябинской области.
"Отрадно, что из года в год все больше и больше команд присоединяется к нашему хоккейному движению! Ведь спорт, физкультура, здоровый образ жизни – это то, что нас сплачивает, делает сильными, заставляет добиваться наивысшего результата и стремиться к победе! Все это – в характере россиян!" — отметил председатель комитета Законодательного Собрания по молодёжной политике, культуре и спорту Михаил Видгоф.
Еткульский район представляли сразу три команды: женская хоккейная команда из Еткуля "Ника" и мужские хоккейные команды из Коелги "Земляки майора Хохрякова" и "Метеор". Наши команды приехал поддержать глава Еткульского района Юрий Кузьменков.
По итогам основной сетки игр золотой кубок в виде валенка достался команде "Челшар" из Челябинска, на втором месте — челябинская команда "Маяк", бронза у "Звезды" из Чебаркуля, на четвертом месте "Метеор" из Коелги.
Среди женских команд победителем турнира стала команда "Пеликан" из Челябинска, второе место у команды "Ника" из Еткульского района, третье — у команды "Союз" из Кунашакского района.
- В Заксобрании региона прошла конференция Союза женщин "БудьВТеме"
- В Челябинской области стартовал проект "Друг с Юга Урала"
- В Бектыше открыли обновлённый мемориал защитникам Отечества
- Архив Еткульского района помогает поисковикам и родным участников Великой Отечественной войны
- Юнкоров из Еткульского района отметил губернатор Алексей Текслер