с. Еткуль 27 марта 2025
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Общество > За порядком на выборах президента в Челябинской области наблюдают более двух тысяч камер
За порядком на выборах президента в Челябинской области наблюдают более двух тысяч камер

За порядком на выборах президента в Челябинской области наблюдают более двух тысяч камер

"Ростелеком" в Челябинской области подготовил систему видеонаблюдения на президентских выборах.

Цифровые камеры установлены в помещениях 1 152 участковых избирательных комиссий во всех муниципалитетах области. Видео с камер будет транслироваться в региональный центр общественного наблюдения и на специальный служебный портал.

 

"Для организации видеонаблюдения, передачи и хранения записей "Ростелеком" задействует собственные защищённые высокоскоростные оптические каналы связи и центры обработки данных, распределенные по территории России. Архив записей будет храниться на служебном портале в течение трёх месяцев с даты официального опубликования общих результатов выборов", — сообщили в пресс-службе компании.

 

В Еткульском районе все избирательные участки оснащены технологическим оборудованием. На шести участках, где насчитывается более тысячи избирателей, установлено видеонаблюдение, сообщают в ТИК Еткульского района.

Автор: Дарья Смородина
Фото: "Ростелеком"