Более 465 тысяч южноуральцев проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов
Принять участие в голосовании могут жители страны старше 14 лет. Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru через платформу "Госуслуги", а также с помощью волонтёров через приложение. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, реализуют уже в следующем году.
Напомним, на ежегодное голосование выносятся объекты и дизайн-проекты для благоустройства и реконструкции общественных пространств. В этом году на голосование в Челябинской области вынесено 179 объектов и 3 дизайн-проекта.
В ходе голосования жители смогут решить, как благоустроить свой населённый пункт: обновить детскую площадку, построить скейт-парк, облагородить центральную площадь или другое общественное пространство.
Сделать выбор жителям Еткульского района помогают волонтёры. Молодые люди информируют земляков о голосовании, демонстрируют проекты, вынесенные на голосование, помогают отдать голос за выбранный объект, отвечают на вопросы жителей.
- В Еткульском районе появилось более 140 новых жителей
- В приложении "Госуслуги Дом" появился гостевой доступ
- В 2025 году будет значительно увеличено финансирование региональной госпрограммы комплексного развития сельских территорий Челябинской области
- Зарегистрироваться на экскурсии по челябинским фабрикам и заводам теперь можно через ВК
- В облизбиркоме рассказали о планах на 2025 год