В День защиты детей в Челябинске пройдёт Зелёный Марафон
"Зелёный Марафон — большой спортивный и семейный праздник, в котором ежегодно принимают участие несколько тысяч южноуральцев. Приглашаю всех интересно провести время на свежем воздухе и принять участие в благотворительной помощи детям с ментальными особенностями. Уверен, Зелёный Марафон станет одним из самых ярких событий этого лета. Увидимся на старте", — обратился к будущим участникам Александр Конев, управляющий Челябинским отделением Сбербанка.
Зеленый Марафон состоится в День защиты детей в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. В этот день для детей будут организованы игры и конкурсы, а для взрослых — танцы, тренировки и мастер-классы. "Каждый член семьи найдёт занятие по душе и сможет активно отдохнуть на свежем воздухе", — обещают организаторы.
Мероприятие носит благотворительный характер. В этом году акцент сделан на поддержку детей с ментальными особенностями и опытом сиротства.
Предусмотрены забеги для участников всех возрастов. Основная дистанция — 4,2 км. Её могут пробежать участники старше 14 лет. Для детей от 7 до 13 лет предусмотрена дистанция 420 метров. Также запланированы соревнования по скандинавской ходьбе на 4,2 км.
Регистрация на 11-й Зеленый Марафон Сбера открыта по ссылке.
- В Еткульском районе появилось более 140 новых жителей
- В приложении "Госуслуги Дом" появился гостевой доступ
- В 2025 году будет значительно увеличено финансирование региональной госпрограммы комплексного развития сельских территорий Челябинской области
- Зарегистрироваться на экскурсии по челябинским фабрикам и заводам теперь можно через ВК
- В облизбиркоме рассказали о планах на 2025 год