На Южном Урале начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы
"В связи с празднованием 79-летия Великой Победы принял решение увеличить в 2,5 раза размер выплаты к празднику до 50 тысяч рублей инвалидам и участникам Великой Отечественной войны и приравненным к ним категориям, жителям блокадного Ленинграда, узникам фашистских концлагерей. Впервые выплатим по 10 тысяч рублей и труженикам тыла. Их вклад в Победу сложно переоценить", — подчеркнул Алексей Текслер.
Выплату получат свыше 4,5 тысячи человек. На эти цели выделено более 70 миллионов рублей из областного бюджета, сообщает пресс-служба минсоцотношений Челябинской области.
Министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина пояснила, что за выплатой ко Дню Победы никуда обращаться не нужно. Средства поступят в беззаявительном порядке и будут зачислены либо на лицевой счет в банке, либо направлены через отделение почтовой связи по месту жительства.
В пресс-службе регионального Правительства сообщают, что подготовлены поздравительные письма инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, вдовам погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узникам концлагерей, членам семей погибших участников специальной военной операции. В ближайшее время открытки поступят в муниципалитеты Челябинской области.
- В Белоносово почтили память женщин-героев
- В Челябинской области пресекли схему дропперов с криптообменниками
- Более 100 бойцов поисковых отрядов вышли на "Вахту Памяти – 2026"
- В Еткульском округе подвели итоги муниципального этапа "Зарницы 2.0"
- ЕГЭ-2026 пройдёт по обновлённому регламенту Рособрнадзора












