Жителям Еткульского района предлагают написать "Диктант здоровья"
Каждый желающий старше 13 лет в специальном разделе на сайте Роспотребнадзора санщит.рус. сможет ответить на 34 вопроса по правилам личной гигиены, санитарно-гигиеническим нормам, профилактике опасных вирусно-инфекционных заболеваний и здоровому питанию. Материалы для диктанта разработаны ведущими научными экспертами Роспотребнадзора.
16 сентября "Диктант здоровья" стартует в очном формате — его напишут старшеклассники из всех 89 регионов России. Вопросы для них прочитают научные эксперты, известные телеведущие, музыканты, спортсмены, актёры и блогеры.
По итогам "Диктанта здоровья" очные участники получат памятные грамоты. Все прошедшие онлайн-тестирование смогут скачать электронный сертификат.
- Лето с пользой: как школьники Еткульского района получают первый трудовой опыт
- Ветераны СВО и члены их семей могут бесплатно воспользоваться юридической помощью в фонде "Защитники Отечества"
- Сохранять чистоту и порядок — в наших силах
- В Челябинской области стартовал приём заявок на всероссийскую премию для ветеранов СВО "Возвращение"
- Юрий Кузьменков поздравил жителей Еткульского округа с Днём семьи












