с. Еткуль 16 января 2025
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Общество > Конкурсная комиссия рассмотрела инициативы граждан Еткульского района и выбрала самые достойные
Конкурсная комиссия рассмотрела инициативы граждан Еткульского района и выбрала самые достойные

Конкурсная комиссия рассмотрела инициативы граждан Еткульского района и выбрала самые достойные

Каждый проект оценивали по нескольким критериям: актуальность, социальная значимость, экономическая эффективность. Комиссия приняла решение о благоустройстве 15 объектов на сумму более 25 млн рублей. "Искра" узнала подробности.

В бектышском филиале Новобатуринского детского сада "Петушок" заменят деревянные окна на блоки из ПВХ на сумму 340 тыс. рублей. А в Коелгинском детском саду "Колосок" аналогичные работы будут масштабнее: на сумму два миллиона рублей. В детском саду "Сказка" с. Александровка на установку игрового оборудования потратят более 200 тыс. рублей — детям будет гораздо комфортнее и интереснее играть. Ряд дошкольных учреждений района также ожидают улучшения: в Журавлёвском детском саду "Солнышко" будет отремонтирована отмостка на сумму более 200 тыс. рублей, в Селезянском "Теремке" отремонтируют кровлю на сумму более шести с половиной миллионов.

 

Преобразования коснутся и школ района. В Новобатуринской и Коелгинской средних школах заменят оконные блоки и потратят на это 1 млн 200 тыс. и 580 тыс. рублей соответственно. В Таяндинской — планируется ремонт санитарных узлов почти на миллион.

 

Что же изменится в лучшую сторону в Еткуле? В микрорайоне "Солнечный" дети смогут проводить время на новой спортивно-игровой площадке: проект обойдётся почти в три миллиона. В Еткульской средней школе заменят напольное покрытие на первом и третьем этажах на сумму более двух с половиной миллионов, а в детском саду "Берёзка" выполнят капитальный ремонт кровли: на эти работы по проекту выделено 2 млн 300 тыс. рублей. А ещё в Еманжелинке будет благоустроена дворовая территория дома по ул. Лесной, 2: на это планируется потратить около полутора миллионов, в с. Лебедёвка благоустроят детскую игровую площадку на сумму более одного миллиона рублей. В Бектыше станет светлее: на организацию уличного освещения по ул. Угольной запланировано почти 600 тыс. рублей. В д. Копытово будет благоустроен памятник героям ВОВ и прилегающей территории: на это выделено чуть более двух миллионов.

 

Совсем скоро жители нашего района заметят эти улучшения, ведь они сделают нашу жизнь удобнее, комфортнее и безопаснее.

Автор: Евгения Зеленина
Фото: районная администрация