с. Еткуль 16 января 2025
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Общество > Алексей Текслер поздравил с Международным днём инвалидов
Алексей Текслер поздравил с Международным днём инвалидов

Алексей Текслер поздравил с Международным днём инвалидов

Губернатор отметил, что в Челябинской области стремятся к тому, чтобы сделать родной край регионом абсолютных возможностей.

"Третьего декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов. Это хороший повод выразить солидарность людям, которым особенности здоровья не помешали добиться успехов в профессии, науке, спорте, творчестве, состояться в семейной и общественной жизни", — отметил Алексей Текслер.

 

В Челябинской области проживает около двухсот тысяч человек с инвалидностью,  большинство из них — активные, энергичные люди, живущие насыщенной, интересной жизнью.
 

Глава региона напомнил, что на Южном Урале продолжают создавать безбарьерную городскую среду, укрепляют системы медицинской помощи и реабилитации, адаптируют образовательные программы, поддерживают общественные организации и гражданские инициативы, направленные на защиту людей с ограничениями по здоровью.

 

"Желаю всем южноуральцам успехов, счастья и уверенности в собственных силах, поддержки близких людей и единомышленников. Пусть ничто не станет преградой на пути к поставленным целям!", — говорится в поздравлении губернатора.

 

Автор: Дарья Смородина
Фото: редакция газеты "Искра"