с. Еткуль 11 февраля 2025
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Общество > В Еткульском районе появилось более 140 новых жителей
В Еткульском районе появилось более 140 новых жителей

В Еткульском районе появилось более 140 новых жителей

По информации отдела ЗАГС администрации Еткульского района, в 2024 году зарегистрировано рождение 142 малышей, из них мальчиков — 70, девочек — 72.

Первенцев зарегистрировано 27, вторыми родились 46 малышей, третьими — 37 детей. В 18 семьях родился четвёртый ребёнок, в девяти — пятый, в одной семье родился шестой, а ещё в четырёх семьях — седьмой малыш!

 

Самыми популярными именами в нашем районе для мальчиков стали: Матвей, Александр, Владимир, Тимофей. Девочек родители чаще всего называют: Арина, Мия, Есения, Полина. Выбирают и редкие имена для малышей: мальчики — Гордей, Потап, Мирослав, Савелий, Фёдор; девочки — Златослава, Агата, Виталина, Вера, Снежана.

 

Зарегистрировали брак 123 пары. Расторгли — 49 пар.

 

В Год семьи в отделе ЗАГС провели много мероприятий по укреплению семейных ценностей: чествование юбиляров семейной жизни, торжественные регистрации рождения малышей, встречи с многодетными семьями. Эта традиция продолжится и в 2025 году. В отделе ЗАГС сообщают, что будут рады встрече со всеми, кто желает в торжественной обстановке поздравить своих родных и близких с юбилеями семейной жизни в новом 2025 году.

Автор: Ольга Солнцева
Фото: Юрий Зеленин / Редакция газеты "Искра"