Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Общество > В Челябинской области зафиксирован высокий уровень активности клещей
В Челябинской области зафиксирован высокий уровень активности клещей

В Челябинской области зафиксирован высокий уровень активности клещей

По информации Роспотребнадзора регион вошел в число лидеров по количеству укусов.

Также много укушенных в Кемеровской, Свердловской, Тюменской, Иркутской, Ростовской областях, Краснодарском и Красноярском краях.

 

В Челябинской области в преддверии родительского дня завершается первый этап обработки городских кладбищ от клещей. Так, в столице Южного Урала обработано уже 80% территории. Второй этап запланирован на конец августа. Кладбища обрабатывают и в Еткульском районе. 

 

Более 1,6 миллионов россиян сделали прививку от клещевого энцефалита в этом году. По данным Роспотребнадзора более 15 тысяч человек по всей стране обратились в медучреждения с начала сезона.

 

Роспотребнадзор напоминает об опасности клещевых заболеваний и рекомендует использовать защитную одежду и репелленты.

Автор: Дарья Смородина
Фото: из архива редакции