В Еткульском районе откроются инженерные классы
Это стало результатом конкурсного отбора, в котором участвовали более 110 школ Челябинской области. Всего в регионе в новом учебном году откроются 118 инженерных классов в 64 школах, обучаться будут около 2500 школьников.
Обучение будет вестись по следующим направлениям: интеллектуальное производство, IT-технологии, физико-технические науки и технологии. Программа включает углублённое изучение математики и информатики, практические занятия, проекты и исследовательские работы. Планируется сотрудничество с вузами и промышленными предприятиями, а также участие в олимпиадах и конкурсах.
"Важной составляющей проекта является тесное взаимодействие с промышленными предприятиями региона. Учащиеся получают возможность знакомиться с современными производствами, участвовать в решении реальных технологических задач и проходить практику на предприятиях-партнерах", — уточнили в пресс-службе регионального Минобрнауки.
В 2024 году в Челябинской области было открыто 46 инженерных классов, и в этом году появились первые выпускники.
- Завершается сезон дорожных работ
- Жительница Южноуральска перевела мошенникам 150 тысяч рублей под угрозой уголовного дела
- Почти 25 тысяч южноуральцев оформили страховую пенсию по старости в 2026 году
- В приложении "Госуслуги Моя школа" появился автоматический расчёт среднего балла
- Ситуация с топливом в регионе стабилизировалась











