Накануне Дня семьи, любви и верности в Еткуле чествовали десять семейных пар, проживших в браке 50 и более лет
Торжественное мероприятие проходило в красивом зале Еткульского ЗАГСа. На грудь каждому из приглашённых юбиляров прикрепили ромашку — символ праздника семьи, любви и верности. Пары входили в зал, взявшись за руки, как когда-то в юности, под звуки марша Мендельсона. Вместе с ними на торжество прибыли их дети, внуки, другие родственники.
Начальник отдела ЗАГС Юлия Печёнкина нашла для каждой пары слова благодарности, уважения, любви. А солистка районного Дома культуры Татьяна Пестрякова исполняла трогательные песни.
Земляков поздравляет глава Еткульского района Юрий Кузьменков
— Закон "О знаке отличия Челябинской области "Семейное счастье" — очень важный закон для всех, так как у всех есть мамы и папы. Мы благодарны губернатору области Леониду Алексеевичу Текслеру, что он внёс такой закон в ЗСО, — отметил Денис Моисеев.
Знаки отличия, которые вручал семьям от имени губернатора Алексея Текслера глава района Юрий Кузьменков, — заслуженная награда за многолетний семейный союз, сохранение и укрепление семейных ценностей и традиций.
Как и много лет назад семейные пары входили в ЗАГС, держась за руки
Награды получили следующие семьи: Станислав Адамович и Клавдия Николаевна Даровские, Геннадий Николаевич и Екатерина Ивановна Гладковы, Михаил Викторович и Галина Ивановна Звягинцевы, Анатолий Леонидович и Людмила Васильевна Дикун, Виктор Александрович и Рафида Маргалеевна Большаковы, Валентина Семёновна Воловая, Николай Фёдорович и Анна Николаевна Багины, Владимир Васильевич и Татьяна Владимировна Велегжанины, Фаргалей Сафарович и Жария Минзакировна Галимовы, Александр Григорьевич и Надежда Анатольевна Куварзины.
В разных сферах работали герои праздника — в сельском хозяйстве, медицине, торговле и других и везде отдавались любимому делу сполна. Труд — важная страница в их жизни, но на этот раз чествовали их семейный союз, их умение сохранять его на такие долгие годы, быть верными друг друга, поддерживать в трудные периоды жизни. У большинства пар уже помногу внуков и правнуков.
К сожалению, кто-то пришёл на торжество один (второй половины уже нет в живых или находится в плохом состоянии здоровья).
"Пусть нежность друг к другу сохранится в ваших сердцах до конца жизни. Пусть простой и красивый символ праздника — ромашка — распускается в ваших сердцах снова и снова!" — такими словами завершила торжество Юлия Печёнкина.
- В Белоносово почтили память женщин-героев
- В Челябинской области пресекли схему дропперов с криптообменниками
- Более 100 бойцов поисковых отрядов вышли на "Вахту Памяти – 2026"
- В Еткульском округе подвели итоги муниципального этапа "Зарницы 2.0"
- ЕГЭ-2026 пройдёт по обновлённому регламенту Рособрнадзора












