В Челябинской области создан Совет по искусственному интеллекту
На Южном Урале по инициативе губернатора Алексея Текслера создан Совет по искусственному интеллекту, он объединяет представителей региональных властей, вузов, ИТ-компаний и Сбербанка. Состоялось первое заседание, на котором обсудили стратегические задачи развития ИИ в регионе.
Глава региона подчеркнул активное участие области в реализации указа президента о развитии ИИ и федерального проекта "Искусственный интеллект" и заявил о готовности к участию в пилотных проектах Минцифры России.
Губернатор прокомментировал, что Челябинская область демонстрирует высокие показатели в сфере цифровизации и занимает лидирующие позиции в федеральном рейтинге, достигнув максимального балла по показателю количества наборов данных для обучения ИИ. Регион активно внедряет ИИ-решения в госуправлении (14 внедренных решений) и поддерживает научные исследования в этой области (12 поддержанных проектов).
- Еманжелинка в ожидании паводка: жители просят убрать снег, а власти ищут подрядчиков для расчистки траншей
- На Южном Урале стартует проект "Редкая помощь", направленный на поддержку детей с редкими генетическими заболеваниями
- Мартовские изменения в законодательстве повлияют на жизнь россиян
- В Челябинской области открыли третий в России склад проекта "Гуманитарный резерв"
- Единый комплекс налоговой службы начал работу в столице Южного Урала












