Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Общество > В Еманжелинке отремонтируют пешеходный мост через реку
В Еманжелинке отремонтируют пешеходный мост через реку

В Еманжелинке отремонтируют пешеходный мост через реку

Существующий мост от улицы Заречной до улицы Чекмарёва был возведён более 30 лет назад.

За это время конструкция существенно износилась: ежегодные подтопления, обледенение и проседание грунта привели к деформации сооружения, сообщают в администрации Еманжелинского поселения. Особенно критичным состояние моста стало для социально уязвимых групп населения — детей и людей с ограниченными возможностями, регулярно пользующихся переправой для посещения школы, больницы и других важных объектов инфраструктуры.

 

Глава Еманжелинского сельского поселения Антон Костромитин принял решение о проведении ремонта мостового сооружения. Поддержку в реализации проекта оказал глава Еткульского района Юрий Кузьменков, на ремонт выделили финансирование из бюджета района.

 

"Все ремонтные работы планируется завершить до конца осени 2025 года. Реализация проекта не только повысит безопасность передвижения жителей села, но и станет важным шагом в развитии социальной инфраструктуры населённого пункта", — говорится в сообщении.

Автор: Дарья Смородина
Фото: администрация Еманжелинского поселения