В районном обществе инвалидов — новый председатель
Выборное собрание проходило в помещении районного общества инвалидов. На нём присутствовали председатели первичных организаций из Каратабанского, Еманжелинского и Еткульского сельских поселений. Приехали представители из области: председатель областного общества инвалидов Лидия Дмитриева и председатель общества инвалидов из города Южноуральска Галина Ращектаева. На собрании также присутствовал начальник Еткульского районного управления социальной защиты населения Валерий Буров. В ходе обсуждения на должность председателя районного общества инвалидов была избрана Светлана Дарина, десять лет руководившая первичной организацией инвалидов в Каратабане.
— Я благодарна за доверие и постараюсь его оправдать, — говорит Светлана Николаевна. — Сейчас мы занимаемся оформлением документов. В предстоящих планах — проведение районного праздника, посвящённого Международному дню инвалидов, в чём очень хорошо помогает Татьяна Пестрякова. Хотелось бы возобновить работу первичек в Селезяне, Белоносово, Бектыше. Во всех вопросах я нахожу поддержку у Веры Алексеевны Иванчиковой, председателя районного Совета ветеранов. Держим постоянный контакт с УСЗН.
Желаем новому председателю успехов и надеемся, что ему удастся увлечь членов общества интересными делами, чтобы они не сидели дома и забывали о своих проблемах.
- Лето с пользой: как школьники Еткульского района получают первый трудовой опыт
- Ветераны СВО и члены их семей могут бесплатно воспользоваться юридической помощью в фонде "Защитники Отечества"
- Сохранять чистоту и порядок — в наших силах
- В Челябинской области стартовал приём заявок на всероссийскую премию для ветеранов СВО "Возвращение"
- Юрий Кузьменков поздравил жителей Еткульского округа с Днём семьи












